Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
    Наверное и такой вариант имеет право на жизнь.
    А мне больше по душе вариант из другой ветки:
    Т.е., если трубу "укрыть" ЭППС, то мы как бы запрем тепло в кладке, превратив мостище холода в мостик.
    Не ну правильно всё, кто спорит... Я просто не хочу устранять последствия... Нет проблемы, нет надобности в её решении. Кирпичная труба дороже и по времени дольше. Её надо ещё утеплять. Я всего лишь против дороже и утеплять. Труба из ГС этих прабл не имеет.
    Кстати, тогда и кладку трубы можно делать проще, без выдры, т.к. выступающий ЭППС и будет создавать выдру.
    Ну может только это. Хотя ГС элементарно запиливается и в пропил вставляются уголки обделки/воротника труб из кровельной стали, потом облицовка/отделка и усё. И нет особой нужды в выдре.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Кладка кирпичная, конечно, идет медлен-н-н-о...

      Тут такое дело... каменщик молодой (почти трех лет) и потому не очень опытный ops: но он старается вовсю... по нитке кладет и с уровнем работать умеет... вот нивелир я ему не даю, хотя он и настаивал, что без лазерника сейчас никуда :wink:

      P.S.
      Это Вам не ЛЕГО... а силикатный кирпич Павловского завода!
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Каменщику почёт и уважуха!!!
        Каминную трубу вообще-то нельзя загильзовывать АЦ
        Да вроде я и сам как бы знаю, но в то время забыл (или забил). Пока всё нормально.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
          Каминную трубу вообще-то нельзя загильзовывать АЦ. Тут только керамика: гильза или кирпич...
          Истинная правда. Подписуюсь.
          А загильзовать нержавейкой разве нельзя? Я вот только пока не пойму, каминную все же лучше сделать из одинарной или из сэндвича с ватой? Стеня выложена из Силикатного киорпича, а его вроде не следует перегревать.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
            Стеня выложена из Силикатного киорпича, а его вроде не следует перегревать.
            Зона трубы вся (дымоходы и соседствующие вентканалы) из красного керамического... только это тоже - перебдевание по сути, поскольку сами дымоходы - керамика.

            Про это - рассуждали в теме: Дымоходы и вентканалы из кирпича: конструктив... и здесь немного...

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Понимаю и читал, но уже все выложено. Низ трубы из Силикатного, верх из красного доделвыал (после прочтения ops: )

              Щас видимо прийдется гильзовать сэндвичем. Другого варианта не вижу. или может есть?

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                Понимаю и читал, но уже все выложено. Низ трубы из Силикатного, верх из красного доделвыал (после прочтения ops: )
                Щас видимо прийдется гильзовать сэндвичем. Другого варианта не вижу. или может есть?
                Уж лучше бы наоборот низ из красного, а верх из белого... Не, ну товарищи, для кого мы здесь всё пишем?
                Не надо никакого сендвича с ватой! Не портьте трубу? В Вашу трубу красно-белую вставляете гильзу просто керамику или нержу, а полость между трубой и гильзой засыпаете просто песком или жёстким тощим раствором и усё.
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  Уж лучше бы наоборот низ из красного, а верх из белого... Не, ну товарищи, для кого мы здесь всё пишем?
                  Не надо никакого сендвича с ватой! Не портьте трубу? В Вашу трубу красно-белую вставляете гильзу просто керамику или нержу, а полость между трубой и гильзой засыпаете просто песком или жёстким тощим раствором и усё.
                  Простая труба уже есть, и планировал засыпаться песочком, но боюсь от перегрева кирпича она не спасет, вот и бродят мысли о сэндвиче.

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                    Простая труба уже есть, и планировал засыпаться песочком, но боюсь от перегрева кирпича она не спасет, вот и бродят мысли о сэндвиче.
                    Перегрева красный не боится. Белый силикатный при температуре свыше 700 градусов только начинает разлагаться. А сколько там над камином? 500? Это не печка на угле...



                    P.S. Если есть сомнения? то можно забить полости по всей трубе или только первого метра над камином крупнопористым керамзитобетоном, а выше метра просто керамзитобетоном. Теплоёмкость у трубы будет (т.е. гильза не будет отвязана от трубы, а будет с ней одним целым), теплоизоляция тоже присутствует...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Спасибо GenaS, теперь все наглядно и понятно. :beer:

                      Может перекинуть эти сообщения в тему
                      Дымоходы и вентканалы из кирпича: конструктив

                      А то нафлудили тут немного.

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        перекинуть просто так не получится... попозжее возможно сделаю, а по теме - еще раз дам ссылку на статью: http://www.ventkanal.ru/dh.html, читали? полагаю еще нет.

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          читал, и как раз сэндвичем хотел уберечь силикатник от перегрева, думал что там будет выше 700гр. теперь заморачиваться не буду. Запесочу нержавейку и все.

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                            читал, и как раз сэндвичем хотел уберечь силикатник от перегрева, думал что там будет выше 700гр. теперь заморачиваться не буду. Запесочу нержавейку и все.
                            А вот песочить, полагаю, не стоит... Трубочист писал, что материал заполнения не должен быть сыпучим, т.к. если будет повреждение трубы (ну мало ли), то песка в помещении будет многовато...

                            Он рекомендовал "обедненный раствор"... известковый, скажем или с минимумом цемента... и еще:
                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Главное, чтобы заполнитель был не сыпучим, но и не сильно крепким. Т.е., чтобы при различных подвижках (температурных перепадах или осадке дома), керамика не лопнула, а если даже она каким-то образом будет повреждена, то заполнитель не высыпался.
                            распространимо это на нержу? почему нет...

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              у меня щас штроба прорезанна, хотел вставлять нержу. закладывать кирпичем и сразу заливать жиденьким раствором с малым кол-вом цемента.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Уж лучше бы наоборот низ из красного, а верх из белого... Не, ну товарищи, для кого мы здесь всё пишем?
                                Не надо никакого сендвича с ватой! Не портьте трубу? В Вашу трубу красно-белую вставляете гильзу просто керамику или нержу, а полость между трубой и гильзой засыпаете просто песком или жёстким тощим раствором и усё.
                                А,зачем полость засыпать?Вдруг придётся перегильзовывать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация